Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России пройдёт альтернативный турнир для отстранённых от ОИ лыжников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФЛГР отметила, что турнир назовут фестивалем, если Международная федерация лыжного спорта (FIS) запретит отстранённым спортсменам выступать.</p>

14:4528.01.2018

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что в России пройдёт альтернативный турнир для лыжников, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к Играм 2018 года в Пхёнчхане.

"В России пройдут специальные соревнования. Мы не знаем, когда они состоятся и в рамках каких турниров. Думаю, что соревнования среди лыжников пройдут в рамках чемпионата России в Сыктывкаре или, может быть, Кубка России. В нём примут участие все спортсмены, даже отстранённые", — сказала Вяльбе.

Глава ФЛГР отметила, что турнир назовут фестивалем, если Международная федерация лыжного спорта (FIS) запретит отстранённым спортсменам выступать. Она добавила, что на российских соревнованиях будут разыгрываться точно такие же премиальные, как и на Олимпийских играх, а также присуждаться звания заслуженных мастеров спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх