Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Перед матчем КХЛ ЦСКА - "Северсталь" прошла церемония чествования победителей ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский ЦСКА провел торжественную церемонию чествования победителей хоккейного турнира Олимпийских игр в Пхёнчхане, которые выступают за армейский клуб.</p>

6:1728.02.2018

Московский ЦСКА провел торжественную церемонию чествования победителей хоккейного турнира Олимпийских игр в Пхёнчхане, которые выступают за армейский клуб. Мероприятие состоялось перед домашним матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и череповецкой "Северсталью".

Российские хоккеисты одержали первую за 26 лет победу на Олимпиаде, в овертайме обыграв сборную Германии со счетом 4:3. В составе российской команды было восемь хоккеистов ЦСКА: вратарь Илья Сорокин, защитники Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко и нападающие Кирилл Капризов, Сергей Андронов, Иван Телегин и Михаил Григоренко. В тренерский штаб российской команды входит главный тренер ЦСКА Игорь Никитин. В рамках мероприятия был также отмечен бронзовый призер Игр в составе сборной Канады защитник Мэт Робинсон.

Представителям армейского клуба было адресовано несколько поздравительных речей, в том числе от членов спортивного общества ЦСКА, олимпийских чемпионок Анны Чичеровой (легкая атлетика), Софьи Великой (фехтование) и Светланы Ишмуратовой (биатлон).

Трое хоккеистов после церемонии поделились своими эмоциями с журналистами. "Самое главное впечатление - то, что мы выиграли. Приятно получать поздравления, завтра обязательно поедем на прием к президенту", - рассказал Телегин.

"На Олимпиаде сложилась хорошая атмосфера и в хоккейной команде, и в целом среди наших спортсменов. Партнеры по клубу тоже поддерживали, потом встретили здорово. Теперь вместе будем штурмовать следующую цель - Кубок Гагарина", - отметил Сорокин.

"Поздравлений действительно очень много, это приятно, хотя до сих пор не верится в то, что мы сделали. Это останется и запомнится на всю жизнь",- подытожил Григоренко.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх