Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конференция Федерации бобслея России не нашла повода для переноса выборов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Доля присутствующих на конференции делегатов превышает требуемые уставом 75%.</p>

18:1228.06.2022

Конференция Федерации бобслея России проходит с соблюдением требуемого по уставу кворума делегатов, поэтому никаких оснований для переноса выборов руководства организации нет.

Об этом ТАСС во вторник сообщил один из делегатов конференции.

"Кворум есть, на конференции присутствуют 48 приглашенных, из которых 29 имеют право голоса, - заметил собеседник ТАСС. - Доля присутствующих на конференции делегатов превышает требуемые уставом 75%".

"В начале конференции выступил юрист, который сообщил о том, что решение, которое было принято вчера на заседании президиума, противоречит целям деятельности организации. По его мнению, исполнение вчерашнего решения причинило бы ущерб как федерации, так и ее членам. Юрист заметил, что решение принималось после шести часов вечера, когда большинство делегатов конференции уже прибыли. Они не имели возможности отменить свою поездку и понесли бы реальный ущерб в случае переноса конференции", - добавил собеседник ТАСС.

Ранее президент федераций бобслея Московской области и Пермского края Альберт Демченко сообщил ТАСС, что президиум Федерации бобслея России принял решение перенести отчетно-выборную конференцию организации с 28 июня на 19 августа. Позднее из заявления федерации, которое имеется в распоряжении ТАСС, стало известно, что отчетно-выборная конференция состоится 28 июня, несмотря на заявление Демченко.

На пост президента Федерации бобслея России претендуют Демченко и руководитель Федерации бобслея Республики Татарстан Анатолий Пегов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15058315
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх