Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Российские фехтовальщики должны сосредоточиться на борьбе за лицензии на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России заняла пятое место в общем зачете чемпионата мира в Китае, завоевав одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.<br> &nbsp;</p>

3:1328.07.2018

Сборная России по фехтованию должна сосредоточиться на борьбе за лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Такое мнение ТАСС высказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В пятницу в Уси завершился чемпионат мира по фехтованию. Сборная России заняла пятое место в общем зачете, завоевав одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

"С точки зрения ОКР, мы приняли к сведению этот результат, - сказал Поздняков. - Но самое важное - это подготовка к Олимпийским играм, уже в следующем году начнется борьба за олимпийские лицензии, команде надо сконцентрироваться на этом".
"Да, с 1999 года мы впервые не вошли в первую тройку, но это статистика, - подчеркнул Поздняков. - Если обратить внимание на общее количество медалей, то их больше, чем в прошлом году. Потенциал у команды есть, его нужно более эффективно реализовывать".

На чемпионате мира 2017 года россияне завоевали три золотые и три бронзовые медали. Лицензионные турниры начнутся в апреле 2019 года, а завершатся в марте 2020 года.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх