Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани в рамках V отраслевого форума по государственно-частному партнёрству прошла сессия "Проекты ГЧП в спорте"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники сессии обсудили вопросы коммерческой привлекательности, окупаемости и возврата инвестиций ГЧП-проектов в спорте.</p>

10:5528.11.2022

В Казани прошёл V отраслевой форум по государственно-частному партнёрству, в рамках которого прошла сессия "Проекты ГЧП в спорте". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Модератором сессии стала начальник отдела развития механизмов государственно-частного партнёрства (ГЧП) Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации Елена Сандакова.

В мероприятии приняли участие директор Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Александр Росляков, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин, а также представители некоммерческих и частных компаний.

Участники сессии обсудили вопросы коммерческой привлекательности, окупаемости и возврата инвестиций ГЧП-проектов в спорте, а также меры поддержки инвестиционных проектов в рамках федеральных целевых программ.

"Важность механизмов ГЧП заключается в том, что у региональных коллег существует возможность привлекать внебюджетные инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры. Государственно-частное партнёрство – это прозрачная модель взаимодействия с бизнесом, где каждая из сторон распределяет между собой финансовые обязательства, риски в создании современной спортивной инфраструктуры", - сказала Елена Сандакова.

По итогам проведения сессии участники отметили, что меры поддержки Минспорта России в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" создают благоприятные условия для предпринимательской инициативы в вопросах развития инфраструктуры для массового спорта. Маркетинговые инструменты позволяют повысить качество физкультурно-оздоровительных услуг, повысить финансовую стабильность ГЧП-проектов и привлечь население к занятиям физической культурой и спортом.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх