Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Ан не прошел конкурс на пост тренера городской команды по шорт-треку в Южной Корее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шорт-трекист выступал за сборную России на Олимпийских играх в Сочи, где завоевал три золотые и одну бронзовую медаль.</p>

11:4530.01.2023

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан не прошел отбор на пост тренера команды южнокорейского города Соннам по шорт-треку. Об этом в воскресенье сообщило агентство ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap и мэрию города Соннам.

Виктор Ан был одним из семи кандидатов на вакантный пост. Он прошел собеседование ранее в январе.

Как указывает Yonhap, Виктор Ан подвергся общественной критике из-за того, что попытался найти работу в Республике Корея после отказа от гражданства этой страны несколько лет назад. Кроме того, титулованный спортсмен тренировал команду Китая, которая считается, как пишет агентство, одним из основных соперников Южной Кореи в шорт-треке.

"При рассмотрении резюме кандидатов и собеседовании мы принимали во внимание различные аспекты, в том числе их коммуникативные навыки. Мы также приняли во внимание мнения, превалирующие в конькобежном сообществе и в репортажах СМИ о ситуации", - рассказал чиновник мэрии. Не прошел отбор еще один специалист, тренировавший китайскую сборную, - Ким Сон Тхэ. Свое окончательное решение мэрия обнародует во вторник.

Виктор Ан (Ан Хён Су) получил российское гражданство в 2011 году, до этого он представлял Республику Корея. Шорт-трекист выступал за сборную России на Олимпийских играх в Сочи, где завоевал три золотые и одну бронзовую медаль.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх