Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. 1/8 финала. Франция - Аргентина (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Откроют программу плей-офф чемпионата мира по футболу сборные Франции и Аргентины. Матч начнётся на &quot;Казань-Арене&quot; в 17:00 мск.</p>

15:3530.06.2018

Откроют программу плей-офф чемпионата мира по футболу сборные Франции и Аргентины. Матч начнётся на "Казань-Арене" в 17:00 мск.

Французская сборная досрочно пробилась в плей-офф, одержав победы над командами Австралии (2:1) и Перу (1:0), а затем и гарантировав себе первое место после нулевой ничьей с датчанами. Однако у команды Дидье Дешама, несмотря на наличие игроков высокого класса в полузащите и нападении, пока серьезные проблемы с организацией атакующих действий. В атаке французская сборная действует сумбурно, больше полагаясь на индивидуальное мастерство футболистов, при этом Дешам старается действовать в атакующей манере - в основном составе команды выходят три, а то и четыре нападающих.

Однако французы надежно действовали в обороне, пропустив лишь один мяч с пенальти, назначенный за игру рукой Самюэля Умтити во встрече с австралийцами.

Сборная Аргентины лишь в самый последний момент сумела получить путевку в плей-офф, победив сборную Нигерии (2:1) благодаря мячу Маркоса Рохо на 86-й минуте. Аргентинцы, наконец, проявили характер, однако цельной игры у двукратных чемпионов мира вновь не получилось. Впрочем, в "матче жизни" с "суперорлами" сборная Аргентины сумела добиться необходимого результата, а именно это и необходимо любой команде в плей-офф чемпионата мира. Наконец, забил свой гол Лионель Месси, который в матче с нигерийцами сыграл не так ярко, но полезно для команды.

Сборные Франции и Аргентины провели два матча на чемпионатах мира - в 1930 и 1978 гг., оба раза победили южноамериканцы, которые в итоге добирались до финала. 40 лет назад на домашнем турнире они впервые выиграли мировое первенство.

Главным арбитром матча команд Франции и Аргентины назначен Алиреза Фагани из Ирана.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5337320
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх