Российские саблистки вышли в финал олимпийского командного турнира в Токио

<p>В полуфинале спортсменки, посеянные на турнире под первым номером, победили команду Южной Кореи.</p>

9:0331.07.2021

Женская сборная России вышла в финал олимпийского командного турнира по фехтованию на саблях.

В полуфинале российские саблистки, посеянные на турнире под первым номером, победили команду Южной Кореи со счетом 45:26.

Сборную России представляют Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева (запасная).

В финале, который пройдет позднее в субботу, они встретятся с командой Франции.

Ранее Позднякова стала олимпийской чемпионкой в личном первенстве, победив в финале Великую (15:11).

Никитина в четвертьфинале уступила француженке Манон Брюне (5:15).

В пятницу российские шпажисты проиграли японцам в финале командного турнира (36:45).

Российскую команду представляли Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков.