Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков: Министр спорта не помог сохранить последнее на весь регион место, где можно тренироваться зимой.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шубенков: Матыцин сохранить легкую атлетику в барнаульском манеже не помог.</p>

11:5131.08.2022

Министр спорта России Олег Матыцин не смог помочь сохранить условия для занятий легкой атлетикой в манеже Алтайского государственного технического университета в Барнауле, теперь зимних соревнований по легкой атлетике в регионе нет, рассказал в интервью РИА Новости победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

"Был один на весь регион манеж, но ректор Алтайского государственного технического университета решил, что вместо легкой атлетики там должен быть футбол. Мы кое-как отстояли виражи, чтобы их не снесли. Но дорожку в итоге там положили такую, что бегать в шиповках по ней нельзя. Так что зимних соревнований в регионе у нас больше нет. Что-то можно проводить только в нашем тире, "кишке", - рассказал Шубенков.

"Это еще одно и последнее на весь регион место, где можно тренироваться зимой. Это такой длинный коридор, где есть четыре дорожки и яма с песком. Там и биатлонисты приходят стрелять, и мы бегаем. В общем, зимой соревноваться просто негде. Летом попроще - стадион есть. Но готовиться-то как? Зимой легкая атлетика тоже есть. Вопрос поднимали на всех уровнях. И к губернатору обращались, и до министра спорта Олега Матыцина тоже доходили. Не помог. При этом сейчас у нас строится гребной канал. Будут проводить Кубки мира в регионе, где зима полгода длится", - добавил легкоатлет.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх