Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Судебное заседание по делу об олимпийской велотрассе в Крылатском отложено до 17 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перенос вызван необходимостью дополнительного ознакомления с материалами дела.</p>

14:3031.10.2020

Арбитражный суд Москвы перенес на 17 ноября рассмотрение иска Департамента городского имущества Москвы к АО "Лата-Трэк", собственнику олимпийской велосипедной трассы в Крылатском, которой грозит закрытие. Как сообщил юрист Александр Попелюк, представляющий интересы "Лата-Трэка", перенос слушаний связан с необходимостью изучения материалов судебного дела.

"Очередное заседание, которое было запланировано на 27 октября, состоялось. На нем суд сразу принял решение перенести слушания на 17 ноября, - сказал Попелюк. - Этот перенос вызван необходимостью дополнительного времени ознакомления с материалами дела. Заявление сделал "Лата-Трэк", так как не все документы были доступны для ознакомления".

Согласно информации с официального сайта Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), "Лата-Трэк" является собственником велотрассы в Крылатском с 2002 года. Велодорога большей частью расположена на земельном участке ул. Крылатская, вл. 1, но из-за формирования границ в 2007 году при межевании земельного участка часть велодороги оказалась за пределами границ этого участка.

В 2017 году один из смежных земельных участков вместе с частью велодороги (перекресток возле малого кольца, начало финишной прямой) был передан в аренду ООО "Медикал Эстейт". Чтобы построить на этом участке паркинг, "Медикал Эстейт" планирует снести велодорогу. Компания подала иск в Арбитражный суд Москвы. Второй иск был подан Департаментом городского имущества Москвы о юридическом уничтожении всей велодороги. Истцы требуют признать ее неспортивным сооружением.

Федерация велосипедного спорта России считает велотрассу в Крылатском частью олимпийского наследия и уникальным спортивным объектом, на котором тренируются как профессиональные гонщики, так и любители. По мнению ФВСР, эта велодорога важна как для спорта высших достижений, так и для массового спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9882279
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх