Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжные гонки. 3 февраля состоится массовая гонка "Московская лыжня-2002"

Анонсы

3 февраля на базе учебно-спортивного центра "Планерная" состоится массовая гонка "Московская лыжня-2002" на призы газеты "Московская правда". На пресс-конференции, состоявшейся 30 января в зале Коллегии Москомспорта, журналисты получили подробную информацию об организации этого крупнейшего мероприятия массового спорта Москвы. Среди участников пресс-конференции - председатель Москомспорта С. Король, председатель Ассоциации "Московский городской координационный совет добровольного спортивного общества профсоюзов" В. Евстигнеев, главный редактор газеты "Московская правда" Ш. Муладжанов. В предстоящих стартах нынешнего года ожидается рекордное количество участников - свыше 10 тысяч. Поэтому многие городские службы, связанные с городским хозяйством, работают в напряженном ритме. Так, комитету здравоохранения поручено организовать медицинское обеспечение участников и гостей соревнований. Все участники соревнований, кроме того, будут застрахованы компанией "РОСНО". Управление транспорта и связи выделит необходимое количество автобусов и легкового автотранспорта. Обеспечение безопасности и порядка гарантируется главным управлением внутренних дел. Точки питания будут организованы силами управления торговли города Химки. Попробовать свои силы на дистанциях 10 и 50 километров могут все желающие. Московская лыжня - народная лыжня. Это, в первую очередь, праздник движения, здоровья, потому и единственным ограничением на дистанции 50 км является неудовлетворительное состояние здоровья. Перед стартом участники марафона проходят медицинскую комиссию. Зачет на дистанциях 10 и 50 километров - единый для любителей и профессионалов. Кстати, из профессионалов уже заявился Сергей Щучкин. Следует отметить, что 50-километровая дистанция несколько видоизменилась по сравнению с предыдущими стартами: теперь лыжники бегут не 2 раза по одному и тому же кругу. Будет два различных круга: 35 км. первый и 15 км. второй. Контрольное время для первого круга - 3 часа 30 минут. Специально для детей и подростков до 16 лет проводится забег на 5 километров. Все юные участники получат на финише памятные сувениры.

В рамках проведения "Московской лыжни-2002" планируется на серьезном уровне организовать работу с прессой. Обязательно будет действовать пресс-центр, по окончании соревнований состоится пресс-конференция с победителями гонок. Уже утром 4 числа итоговые протоколы соревнований появятся в Интернете. Учреждены специальные награды для журналистов за лучшую работу по освещению гонок. Генеральный спонсор по призам - торговая марка "Indezit". Победителям будут вручены самые современные образцы бытовой техники серии Evolution. Призеры соревнований получат холодильники, газовые плиты и стиральные машины. За такие призы стоит побороться. Однако, главная задача "Московской лыжни" - укрепление здоровья и создание хорошего настроения!

нет комментариев
Опубликовать
07.11.2012

Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».

30.09.2012

30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.

29.09.2012 - 30.09.2012

29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.

Наверх