RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
С 12 по 16 марта в новосибирском спорткомплексе «Север» пройдет финал Чемпионата России по греко-римской борьбе среди кадетов (86-87 г.р.). За право защищать честь России на международной арене поспорят 400 спортсменов из 60 регионов страны. По итогам борьбы на новосибирских коврах будет сформирована сборная команда для участия в летних чемпионатах Европы и мира.
Накануне во всех федеральных округах прошли отборочные соревнования, победители которых получили путевку в финал Чемпионата России. На медали чемпионата, безусловно, будут претендовать и несколько новосибирских спортсменов. На данный момент сборная новосибирской области проводит последний подготовительный сбор в спорткомплексе «Динамо». Руководит тренировками Павел Казанцев.
Инна Лысенко и Марина Харитонова, специально для ИА "Стадион"
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.