RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
«Экспедиция-Трофи» - это беспрецедентная гонка на внедорожниках. Маршрут, длиной 12000 километров, пройдет через 14 городов России от Мурманска до Владивостока. Гонка стартует 23 февраля из Мурманска, финиширует 8 марта во Владивостоке.
По сложности маршрута «Экспедиция-Трофи» превзойдет все известные ранее трофи-рейды и войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самая протяженная зимняя гонка по территории одного государства.
Призовой фонд гонки 15 килограммов чистого золота, из которых 10 кг достанется команде, первой пересекшей финишную черту.
Из более семидесяти заявленных в гонку команд отобраны 36. Отборы проходили в пяти городах России: Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Екатеринбург, Москва. Участники Экспедиции-трофи представляют 16 регионов России и 5 иностранных государств.
Команда состоит из шести человек: 5 мужчин и 1 женщина.
Параллельно гонке по всему маршруту пойдет оранжевый поезд «Экспедиция». Это состав из 13 вагонов, в котором поедет призовой фонд, штаб гонки, пресс-центр, резервные участницы трофи и специально приглашенные гости. Последние заслуживают особого внимания.
Среди почетных гостей Оранжевого поезда: Олег Митяев, Николай Дроздов, Александр Карелин, Сергей Безруков, Владимир Познер, Вахтанг Кикабидзе, Юрий Рост, Эдуард Успенский, Леонид Рошаль, Алексей Немов, Чулпан Хаматова, Алина Кабаева, Никита Высоцкий, Николай Караченцов. На остановках поезда с помощью его гостей будут организованы встречи с журналистами и концерты.
Новосибирский пресс-клуб, специально для ИА "Стадион"
С 31 октября по 2 ноября в Сочи под председательством князя Монако Альбера II состоится 6-й Международный форум "Мир и Спорт". В работе Форума примет участие Министр спорта РФ Виталий Мутко. Столица зимней Олимпиады-2014 получила право принять столь представительное мероприятие впервые – до этого Форум неизменно проходил в Монако.
Бороться за награды престижных российских соревнований будут около 300 спортсменов из 15 регионов страны. Схватки лучших тхэквондистов страны продлятся два дня, 27 и 28 октября. Будет разыграно 62 комплекта медалей и 48 кубков. Призеры уральских поединков войдут в сборную команду России для участия в Кубке мира, который состоится в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге. Команда Свердловской области – одна из сильнейших в России. В ее составе чемпион мира и Европы - Андрей Кресс;