RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
На Поклонной горе 24 сентября 2005 года, в рамках пятого Международного фестиваля экстремальных проектов и телевизионных передач состоится Первая церемония вручения Национальной премии в области экстрима и приключений "Грани экстрима".
В программе фестиваля:
1. Обзор лучших приключенческих и спортивных экспедиций 2005 года (видео и фото) в различных районах планеты (Арктика, Гималаи, Патагония, Индийский океан, Дальний Восток, Китай, Сибирь, Камчатка, Кавказ, Заполярье, Алтай, Тянь-Шань и др.), самых экстремальных видов путешествий (альпинизм, яхтинг, BASE-jumping, авто, каякинг, мультиспорт, скалолазание, воздухоплавание и др.);
2. Встреча с известными российскими путешественниками (Владимир Чуков, Николай Литау, Федор Конюхов, Глеб Соколов и др.);
3. Показ лучших телевизионных передач по экстремальным видам спорта из
всех регионов России;
4. Экспозиции по экстремальным и приключенческим видам спорта;
5. Выставка фоторабот.
В рамках фестиваля:
На Подиуме:
Выставка экспедиционных палаток: 5 экспедиционных палаток побывавшие в различных горных системах планеты. Стенды прикладных видов спорта: Альпинизм. Дайвинг. Парашютный спорт. Боевые искусства. Автостенд - тестирование по международным методикам.
Показательные выступления и соревнования:
1. Кубок Роллеров России. Показательные выступления роллеров.
(Артистик-слалом, cпид-слалом, cпринт, high jump)
Место проведения: площадки за Музеем ВОВ
Время проведения: 15.00-17.00
2. Показательные выступления подразделения "Вымпел" и подросткового патриотического клуба РГУФК.
Место проведения: Подиум перед Музеем ВОВ.
Время проведения: 15.00-17.00
3. Показательное авто выступление "Школы экстремального вождения профессора Цыганкова".
Место проведения: Парковая зона Поклонной горы.
Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"
С 31 октября по 2 ноября в Сочи под председательством князя Монако Альбера II состоится 6-й Международный форум "Мир и Спорт". В работе Форума примет участие Министр спорта РФ Виталий Мутко. Столица зимней Олимпиады-2014 получила право принять столь представительное мероприятие впервые – до этого Форум неизменно проходил в Монако.
Бороться за награды престижных российских соревнований будут около 300 спортсменов из 15 регионов страны. Схватки лучших тхэквондистов страны продлятся два дня, 27 и 28 октября. Будет разыграно 62 комплекта медалей и 48 кубков. Призеры уральских поединков войдут в сборную команду России для участия в Кубке мира, который состоится в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге. Команда Свердловской области – одна из сильнейших в России. В ее составе чемпион мира и Европы - Андрей Кресс;