RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Со 2 по 5 апреля в ОУСЦ Планерная (Химки, Московская область) пройдет чемпионат России по конкуру в помещении. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены России, в том числе и члены сборной команды страны по конкуру. Соревнования будут проходить по трем группам: А, Б и С. Конкуры для разных групп отличаются высотой препятствий и сложностью маршрута, а в конкурах группы С участники основной программы чемпионата будут принимать участие на своих молодых лошадях.
Победитель чемпионата России определяется по наименьшей сумме занятых мест в трех маршрутах группы А с высотой препятствий 140-150 см. Финальный конкур, Гран-При турнира с высотой препятствий до 150 см, пройдет 5 апреля, в воскресенье. Призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей.
Федерация конного спорта России.
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.