RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Чемпионаты Москвы ведут свою уникальную историю с 1901 года на открытых кортах и с 1937 года в закрытом помещении (энциклопедия Б.Фоменко). Эти соревнования, по праву, называли «Малым Чемпионатом Страны». В нем неизменно принимали участие легенды Советского тенниса. Среди победителей были: Николай Озеров, Анна Дмитриева, Ольга Морозова, Александр Метревели.
Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация тенниса Москвы и Детская теннисная школа «Белокаменная» продолжают поддерживать и создавать историю этого легендарного спортивного состязания. Зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2012» – Юбилейный, ему 75 лет.
С 2008 года зимний чемпионат Москвы «Winter Moscow Open» получает новую жизнь, проводится с призовым фондом 1250 000 руб. на лучших теннисных кортах Москвы СК «Мультиспорт», где одновременно участвуют мужчины и женщины, собирая лучших молодых российских игроков: Екатерина Макарова, Виталия Дьяченко, Весна Манасиева, Марта Сироткина, Константин Кравчук, Илья Беляев, Евгений Донской, Александр Румянцев.
В 2010 году в рамках проекта Федерации тенниса Москвы «Звезды Зажигаются в Москве» зимний чемпионат Москвы «Winter Moscow Open» стал лауреатом национальной теннисной премии «Русский Кубок» в номинации «Лучший турнир года».
В 2012 году, впервые, зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open» получает статус профессионального турнира Международной Федерации тенниса ITF с призовым фондом: 15000 $ - мужчины, 25000 $-женщины. Формат проведения турнира, в одну неделю, на одном стадионе, с участием мужчин и женщин, присутствует только в календаре турниров с большим призовым фондом, в таком статусе на территории России проводится только турнир «Кубок Кремля».
Надеемся что зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2012» соберет на кортах СК «Мультиспорт» лучших российских молодых профессиональных игроков и откроет новые теннисные звезды!
Организаторы:
Департамент физической культуры и спорта г. Москвы,
Федерация тенниса Москвы,
Детская теннисная школа «Белокаменная».
Даты и место проведения:
18 – 26 февраля 2012 г.,
Корты СК «Мультиспорт» (Лужники, 24,стр.10).
Официальные спонсоры и партнеры:
ГАЗПРОМБАНК, РОСТРАНСМАШ, МЕЖТОПЭНЕРГОБАНК, ARKTIC,
СК «МУЛЬТИСПОРТ», PACIFIС
Информационные партнеры турнира:
РИА НОВОСТИ, ИТАР-ТАСС, ИНФОСПОРТ, SPORTBOX.RU, TENNISWEEKEND, GOTENNIS.RU, БИНЕК, ТВ–ЦЕНТР, СТОЛИЦА
Пресс-конференции:
• 14 февраля 2012 г в 13. 00 .– Представление зимнего чемпионата Москвы 2012 (РИА-НОВОСТИ, Москва, Зубовский бул., 4)
• Работа представителей прессы российских и зарубежных СМИ на турнире - по предварительной аккредитации (Аккредитация осуществляется с 18.02.12 по 23.02.12 с 11.00 до 16.00 , СК «Мультиспорт», Лужники 24,стр.10. Контактное лицо: Александр Бондарев: 763-67-60).
Официальные сайты турнира:
www.mostennis.ru
www.kamelzon.ru
18 сентября в 15.50 в пресс-центре телеканала Россия-24, по адресу: 5-я ул. Ямского поля, 22 пройдет пресс-конференция с участием Федора Емельяненко. Главной темой пресс-конференции станет Первый национальный Чемпионат России по ММА (смешанным единоборствам). Участники пресс-конференции: Федор Емельяненко, Вадим Финкельштейн, Александр Емельяненко, Константин Глухов.
10 сентября с.г. в 15:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА "Новости" пройдет пресс-конференция, на которой ФК "Анжи" представит своих новых игроков. Участники: - генеральный директор ФК "Анжи" Айваз КАЗИАХМЕДОВ; - полузащитник ФК "Анжи" Лассан ДИАРРА; - нападающий ФК "Анжи" Никита БУРМИСТРОВ.
30 сентября в Москве состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 34 Emelianenko vs Gluhov. В его рамках пройдут финальные бои первого чемпионата России по смешанным единоборствам, которые проводит Союз MMA России, а также несколько поединков с участием российских и зарубежных спортсменов. В главном бою вечера Александр Емельяненко (AE Team) сразится с Константином Глуховым (Латвия).
1 и 2 сентября 2012 года в Московском Центре Боевых Искусств (МЦБИ) (Москва, Варшавсое шоссе, д.118, корп. 1) состоится чемпионат Москвы по дэюдо среди мужчин и женщин. Почетным гостем турнира станет серебряный призер XXX Летних Олимпийских игр по дзюдо Александр Михайлин. 1 сентября в 14.00 в рамках чемпионата Москвы по дзюдо состоится Олимпийский урок для учащихся ДЮСШ МЦБИ.