RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Искусство побеждать: наука, методики, результаты
29 мая 2012 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма пройдут праздничные мероприятия, посвященные 94-й годовщине со дня основания университета.
В рамках этого события будут презентованы новые разработки НИИ Спорта: инновационные технологии для подготовки, тестирования и корректировки тренировочных нагрузок спортсменов-участников олимпийской сборной России.
В программе торжественного вечера запланирован концерт студентов вуза и приглашенных артистов, а также праздничный фуршет. На мероприятие приглашены руководители Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, а также президенты федераций по видам спорта. Начало презентации научных разработок в 15:00 по адресу: Сиреневый бульвар, д. 4 (ГЦОЛИФК).
Праздничные мероприятия начнутся в 16:30 в Физкультурно-спортивном комплексе ГЦОЛИФК по адресу: Сиреневый бульвар, д. 2. Сбор гостей с 16:00.
28 ноября в 14:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная ХV Отчетно-выборной Конференции Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ). Мероприятие проводится при поддержке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта. Об итогах работы ВФВ за 2010-2012 годы, о победах и неудачах российских волейболистов, о целях и задачах ВФВ на следующий отчетный период расскажут: - президент ВФВ Станислав ШЕВЧЕНКО; - генеральный директор ВФВ Александр ЯРЁМЕНКО;
22 ноября в 11:30 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция, посвященная новому проекту закона "О болельщиках". Вопиющий случай произошел на футбольном матче "Динамо" – "Зенит" 17 ноября. Болельщица "Зенита" бросила петарду в динамовского вратаря Антона Шунина, в результате чего он получил серьезные травмы. 19 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ужесточить действующее законодательство в спортивной отрасли.
21 ноября в 13:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная презентации нового интернационального состава команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам Yakhnich Motorsport. В уходящем году команда с успехом провела свой дебютный сезон в чемпионате World Superbike. Пилот Владимир Леонов стал одним из лидеров класса World Supersport, заработав несколько подиумов, на один из которых он взошел на первом в истории российском этапе World Superbike в Москве.