RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В субботу, 16 декабря, на аэродроме "Волосово" состоится торжественное открытие Фестиваля парашютного спорта, проводимого в рамках программы "Встреча III тысячелетия". Фестиваль организовали Комитет физкультуры и спорта Правительства Москвы, Московская городская Дума, Московский городской совет РОСТО, Федерация парашютного спорта Москвы, и 3-ий Московский городской аэроклуб. В программе мероприятия намечены показательные выступления летчиков и соревнования парашютистов на точность приземления. Свое мастерство покажут также воины-десантники, мотопланеристы и авиамоделисты.
11 июня в 10:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная покорению Эвереста альпинисткой в одиночку по наиболее сложному южному маршруту со стороны Непала. Первая в истории Ингушетии женщина-альпинистка Лейла Албогачиева поднялась на Эверест и установила на его вершине олимпийский флаг Сочи-2014.
В конце марта министр спорта Виталий Мутко представил новую государственную программу по развитию физической культуры и спорта в России на 2013-2020гг. Согласно документу, через восемь лет количество систематически занимающихся спортом граждан России, а также единовременная пропускная способность спортобъектов в нашей стране должны вырасти в два раза.