RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
11 октября в 11:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет видеомост Москва – Санкт-Петербург – Сочи на тему: "Спорт без барьеров!" состоится в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА". 11 октября 2013 года в Сочи запланировано проведение III Всероссийского форума-семинара для спортивных журналистов "Спорт без барьеров". Тематика форума – Паралимпиада в Сочи, пропаганда паралимпизма, безбарьерная среда, наследие олимпийских и паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи. Как организована работа со СМИ в период подготовки и проведения Паралимипйских игр – 2014?
В Москве в мероприятии примут участие:
- заместитель министра спорта РФ Сергей ШЕЛПАКОВ;
- первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел РОЖКОВ;
- вице-президент Паралимпийского комитета России Андрей СТРОКИН;
- двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся ВЛАДЫКИНА;
- исполнительный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями – ведущий специалист по подготовке к Паралимпийским играм в Сочи Татьяна ОЛЬХОВАЯ.
В Санкт-Петербурге:
- исполнительный директор РИА Новости Дмитрий ТУГАРИН.
В Сочи:
- начальник Управления по связям с общественностью ГК "Олимпстрой" Денис БОЛОТСКИЙ;
- начальник Управления по внешним связям АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Ольга ТЕРНО;
- заместитель главы г. Сочи, куратор Департамента по реализации полномочий при подготовке XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Администрации г. Сочи Сергей ЮРЧЕНКО.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.