RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
В шесть раз возрастут премии красноярским спортсменам за медали на Олимпийских играх. Такое предложение поддержано сегодня на заседании комитета краевого Законодательного собрания по здравоохранению, спорту и туризму, рассмотревшего поправки в местный закон "О физической культуре и спорте в Красноярском крае". Депутаты готовы принять этот законодательный акт во втором чтении.
Как рассказал ИТАР-ТАСС руководитель Комитета Сергей Натаров, данное предложение уже согласовано с правительством и губернатором края. "В случае утверждения закона, за победу спортсмены будут получать единовременную выплату в размере 3-х млн рублей, за второе место - 2-х млн рублей, за третье - 1-го млн рублей. Ранее премии составляли соответственно 450, 300 и 200 тыс рублей", подчеркнул Натаров.
"Также в законе будет сохранена норма о премировании спортсменов, которые станут призерами юношеских и юниорских первенств мира и Европы", отметил собеседник агентства.