Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи ожидается замечательная погода

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские метеорологи намерены ежечасно передавать сводки погоды во время Олимпийских игр в Сочи, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.</p>

13:3404.02.2014

Погода в районе проведения зимней Олимпиады в Сочи благоприятствует соревнованиям, снега достаточно, ожидается очень хорошая погода, сказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Погода в течение ближайшей недели на всех олимпийских объектах просто замечательная, она располагает к соревнованиям. Выпало достаточно снега, сейчас ситуация совершенно спокойная, природа подарила нам такую ситуацию", - сказал Вильфанд.

"Температурный фон также благоприятный, температуры ночные отрицательные, даже в районе Имеретинки, в Сочи, не говоря уже о горном кластере. Солнечная погода, ясная, морозная будет в течение ближайших семи дней", - добавил глава Гидрометцентра.

Российские метеорологи намерены ежечасно передавать сводки погоды во время Олимпийских игр в Сочи, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Прогнозы будут выпускаться ежечасно на ближайшие сутки. Затем на ближайшие двое-трое суток с дискретностью три часа, в последующем через каждые 12 часов до шести суток. Это позволит Олимпийскому комитету и другим структурам принимать соответствующие решения", - цитирует Вильфанда РИА Новости.

В первые 10 дней февраля в районе проведения зимней Олимпиады в Сочи ожидается устойчивая погода, однако затем ожидается потепление, сообщил замглавы Гидрометцентра РФ Валерий Лукьянов.

"Трудно ожидать, что она (погода) будет стабильной на протяжении всех игр. Но первая декада февраля (первые десять дней) в районе олимпийской столицы будет устойчиво благоприятной. В перспективе до конца этой декады погода будет устойчивой. Затем более теплые воздушные массы будут приходить", - сказал Лукьянов.

По его словам, если сейчас воздушные массы поступают с севера и северо-востока, то после 7 февраля они будут поступать с запада и юго-запада, что означает потепление.

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд отметил, что он и его коллеги изучали погоду во время прежних зимних Олимпиад - в Ванкувере, в Нагано, Солт-Лейк-сити.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 декабря

1892 г. — родился Василий ОЩЕПКОВ (самбо, дзюдо)

1918 г. — родилась Александра ЖАРОВА (волейбол)

1930 г. — родился Арменак АЛАЧАЧЯН (баскетбол)

1935 г. — родился Владимир ЗИМЕНКО (стрельба стендовая)

1937 г. — родился Олег ГРИГОРЬЕВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх