Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плакаты "Сочи 2014" украсят столицу зимних Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Плакаты&nbsp;отражают основные ценности бренда &quot;Сочи 2014&quot; и являются непременным атрибутом Игр. Они&nbsp;предназначены для продвижения Игр и отражения образа и атмосферы спортивного мероприятия мирового масштаба.</p>

9:4518.12.2013

Оргкомитет "Сочи 2014" представил дизайн официальных плакатов XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи. Они отражают основные ценности бренда "Сочи 2014" и являются непременным атрибутом Игр. Плакаты предназначены для продвижения Игр и отражения образа и атмосферы спортивного мероприятия мирового масштаба.

В дополнение к официальным плакатам выпущена коллекция специальных плакатов, иллюстрирующих Игры и национальный колорит России. Они подчеркивают удивительное своеобразие образа города-организатора Игр и уникальное сочетание теплого моря и заснеженных гор. Эта двойственность также характерна и для нашей страны, где Европа встречается с Азией, дикая природа обрамляет современные мегаполисы, а богатое культурное наследие перекликается с духом инноваций.

Олимпийские плакаты

Для оформления одного из олимпийских плакатов выбрана русская народная игрушка – матрешка, которая является одним из символов нашей страны. Новая "олимпийская" матрешка "оделась" в традиционное "лоскутное одеяло", которое стало наглядным воплощением идеологии Игр, призванных выразить характер современной России и познакомить гостей со всего мира с традиционным русским гостеприимством. Принцип "лоскутного одеяла" (пэчворк) – это сочетание 16 орнаментов самых известных национальных промыслов России от гжели до хохломы. В основу образа Игр, как и в основу всего бренда sochi.ru, заложена идея сопричастности каждого жителя страны к Играм в Сочи. Он отражает эмоциональность и сдержанность, деликатность и экспрессию, одним словом – русский характер, присущий каждому жителю страны-хозяйки Игр 2014 года.

Паралимпийские плакаты

Официальный плакат Паралимпийских зимних Игр в Сочи представляет паралимпийцев на фоне моря и гор. Фигура спортсмена возвышена и спокойна, что подчеркивает основные паралимпийские ценности - мужество, решительность, вдохновение и равенство. Для оформления двух других паралимпийских плакатов были использованы образы спортсменов по следж-хоккею и лыжным гонкам соответственно. Изображенные фигуры на каждом плакате символизируют равенство и дух паралимпизма, стойкость характера и волю к победе. Все плакаты паралимпийских игр выполнены в ярком и оригинальном стиле. Этот стиль напоминает работы известного русского художника Казимира Малевича. Организаторы Игр уверены, что именно этот стиль является наиболее узнаваемым для России. Эти красочные и контрастные плакаты станут не только настоящим украшением зимних Игр в Сочи, но смогут радовать болельщиков и гостей паралимпийской столицы.

Пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх