Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Олимпстрой" потратил на Олимпийские игры в Сочи 1,5 триллиона рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2007 году, когда стало известно, что Олимпиада пройдет в Сочи, называлась другая планируемая цифра - 314 миллиардов рублей.</p>

13:5601.07.2014

Корпорация "Олимпстрой", которая занималась строительством объектов для Олимпийских игр-2014 в Сочи, опубликовала отчет о своей деятельности за 2013 год. К этому моменту объекты были готовы на 95-100 процентов.

Общее финансирование строительства обошлось в 1,524 триллиона рублей. В 2007 году, когда стало известно, что Олимпиада пройдет в Сочи, называлась другая планируемая цифра - 314 миллиардов рублей.

Как сообщил один из бывших сотрудников "Олимпстроя", в первичных прогнозах не были учтены расходы на выкуп земли, а также строительство очень дорогой дороги (автомобильной+железной) из Сочи в Красную Поляну.

В итоге, основные расходы на строительство объектов понесло государство. Крупнейшие частные инвесторы: "Роза Хутор", "Красная Поляна", "Топ-проджект" -  финансировали строительство за счет кредитов государственного Внешэкономбанка, причем доля собственных средств инвесторов могла не превышать 10%. Всего Внешэкономбанк выдал 20 кредитов на 240 млрд руб. В конце прошлого года банк был вынужден реструктурировать 10 кредитов на 190 млрд руб. — заемщики получили право не возвращать займы до конца 2015 г.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх