Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Для первой игры тренера, который работал с командой буквально два дня, результат хороший

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу провела хороший товарищеский матч против команды Турции. Такое мнение высказал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.</p>

6:1101.09.2016

Сборная России по футболу провела хороший товарищеский матч против команды Турции. Такое мнение высказал министр спорта России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Сборная России сыграла вничью со счетом 0:0 с командой Турции в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Встреча прошла на стадионе "Анталья-Арена".

"Сборная России провела хороший матч против команды Турции. Ребята играли хорошо, тренер у нас тоже хороший. Атмосфера на стадионе была прекрасная, он был заполнен. Понятно, что было немного жарко, но все-таки на качество футбола это повлияло минимально", - сказал Мутко ТАСС.

"Я считаю, первая игра удалась. Атмосфера хорошая, полный стадион, хороший соперник, наша команда обновленная, и ребята все старались. Есть у нас и класс, и уровень, и надо продолжать работать, реализовывать моменты. Ясно, что это контрольная игра, встретились две техничные команды и получился очень хороший спарринг, и я очень рад, что шесть игроков вышли на замену, мы всех увидели", - сказал Мутко.

"Для первой игры тренера, который работал с командой буквально два дня, я считаю, что результат хороший, игра хорошая и атмосфера, обстановка. С ребятами пообщались, они все довольные полетели домой. С каждой игрой мы будем видеть почерк тренера, к тому же многое закладывается в клубах и тренеру очень сложно перестроить игру", - добавил министр.

Благодарность турецкой стороне

Мутко также поблагодарил поблагодарил турецкую сторону за хорошую организацию товарищеского матча между сборными Турции и России.

"Все в порядке, вы видите, как люди относятся, надо поблагодарить турецкую сторону, они все сделали. У них команда в безопасности, билеты россиянам выдали, молодцы. Стадион шикарный, но немножко не для нас климат, душно", - сказал Мутко.

"Сегодня на матче был министр иностранных дел (Турции), - продолжил глава РФС. - Атмосфера была хорошей, видно, что хотят дружить с Россией. И счет получился дружественный, хотя были моменты у каждой команды. Все здорово сыграли".

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 6 сентября в Москве, она встретится с командой Ганы. А 9 октября подопечные Станислава Черчесова в Краснодаре сразятся с командой Коста-Рики. Данный матч, как планируется, будет первым на новом стадионе футбольного клуба "Краснодар". Также в 2016 году сборная России проведет одну или две товарищеских встречи в ноябре.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
5:06 21.06.2016

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко считает, что неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы во Франции показывает уровень футбола в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх