Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" проиграл "Оренбургу" в матче РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча закончилась со счетом 3:1.</p>

20:4730.09.2023

Футбольный клуб "Оренбург" со счетом 3:1 на своем поле обыграл петербургский "Зенит" в матче 10-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Газовик".

Забитыми мячами в составе "Оренбурга" отметились Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25), Брайан Мансилья (36). У проигравших отличился Густаво Мантуан (2).

"Зенит" пропустил три мяча в первом тайме матча чемпионата России впервые с марта 2007 года. Тогда петербуржцы со счетом 1:3 проиграли московскому "Спартаку". Последний раз "Зенит" потерпел в чемпионате России два поражения подряд в октябре 2021 года. Тогда команда из Санкт-Петербурга уступила "Сочи" (1:2) и тульскому "Арсеналу" (1:2).

"Оренбург" впервые в истории победил "Зенит". Ранее команды играли восемь раз, семь матчей завершились победой петербургского клуба, еще одна встреча закончилась вничью.

После победы "Оренбург" поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. На счету подопечных Давида Деограсии 11 очков. "Зенит" идет третьим с 17 очками. В следующем туре "Оренбург" 7 октября в Калининграде сыграет с местной "Балтикой", "Зенит" в тот же день на выезде сыграет с "Сочи".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18882401
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх