Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ направит более 9 млрд рублей в 84 региона на строительство модельных спортзалов и "умных" спортплощадок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.</p>

10:3501.02.2022

Правительство Российской Федерации направит более 9 млрд рублей в 84 региона страны на строительство модельных спортивных залов и "умных" спортивных площадок. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Работа будет вестись в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", который входит в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Благодаря финансовой поддержке Правительства в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и более 250 умных спортивных площадок.

Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

За три года 84 региона страны будут получать субсидии в размере от 20 млн до 100 млн рублей. В 2022 году будет выделено 2,4 млрд рублей, в 2023 году – 3,3 млрд рублей, в 2024 году – 3,4 млрд рублей.

Федеральный проект "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" разработан Минспортом России в составе стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание активной среды для занятий физической культурой и спортом в рамках государственно-частного партнёрства. С привлечением частных инвесторов в ближайшие восемь лет городах и сельской местности будет формироваться необходимая спортивная инфраструктуры в шаговой доступности.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх