Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация плавания лишила Владимира Путина ордена организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этот орден был вручен в 2014 году за вклад в развитие водных видов спорта.</p>

14:2001.03.2022

Международная федерация плавания (FINA) из-за событий на Украине отозвала орден организации, который был вручен президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщается на сайте FINA.

"FINA по-прежнему глубоко обеспокоена влиянием войны на водное спортивное плавательное сообщество и население Украины в целом. FINA будет продолжать внимательно следить за серьезной ситуацией и принимать дальнейшие решения по мере необходимости", — говорится в сообщении.

Путин был награжден орденом FINA за вклад в развитие водных видов спорта в России и за рубежом в 2014 году. Награда ему была вручена 9 октября на проходившей в Чебоксарах международной конференции "Россия — спортивная держава", в которой принял участие президент FINA Хулио Маглионе.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) из-за спецоперации на Украине лишил Путина Олимпийского ордена. Кроме того, Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) отозвала у президента России почетный черный пояс девятого дана. А Международная федерация дзюдо приостановила полномочия Путина в качестве почетного президента и посла организации.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх