Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы президента Европейской федерации тяжелой атлетики пройдут в четверг в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из кандидатов на пост главы организации является президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.</p>

8:4601.04.2021

Выборный конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) пройдет в первый день апреля в Москве. Выборы руководства EWF состоятся за два дня до старта континентального первенства.

В настоящее время президентом EWF является итальянец Антонио Урсо, первым вице-президентом - Сергей Сырцов, возглавлявший до 2016 года Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР).

В связи с пандемией коронавируса, которая лишила некоторых делегатов возможности прибыть в Москву, выборы будут гибридными. Люди, непосредственно находящиеся на конгрессе, проголосуют с помощью бумажных бюллетеней. Те, кто не смог прилететь в Россию, будут голосовать удаленно в онлайн-режиме.

На пост президента EWF претендуют три кандидата. Это нынешний президент ФТАР Максим Агапитов, который сейчас является также членом исполкома Международной федерации тяжелой атлетики, генеральный секретарь EWF Хасан Аккус (Турция) и член исполкома организации Антонио Конфлитти из Молдавии. Агапитов в случае своего неизбрания главой европейской федерации также будет претендовать на посты первого вице-президента и генерального секретаря EWF.

Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России Александр Кишкин выдвинут в члены исполкома EWF и в состав технического комитета, Дмитрий Черногоров - в члены тренерского и научного комитета, Сергей Серебряков - в медицинский комитет европейской федерации.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет с 3 по 11 апреля в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11044537
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх