Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Менеджер Сергея Карякина рассчитывает на матч-реванш с Магнусом Карлсеном через два года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам, на тай-брейке матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке обыграв российского гроссмейстера Сергея Карякина.</p>

11:0501.12.2016

Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам, на тай-брейке матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке обыграв российского гроссмейстера Сергея КарякинаДостойная игра гроссмейстера Карякина в матче с Карлсеном стала весомой победой российских шахмат, считает менеджер россиянина Кирилл Зангалис.

"Я хочу сказать, что этот матч - победа всех российских шахмат. Никогда ничего не было подобного тому, что сделал Сергей для популяризации шахмат в России. Сергей - настоящий герой, и я уверен, что после этого матча сотни тысяч мальчишек и девчонок придут в шахматы. Мы возвращаемся с высоко поднятой головой - я не уверен, что кто-то из гроссмейстеров сыграет вничью матч в "классику" с Карлсеном".

Тай-брейк еще раз доказал, какой великий чемпион Карлсен - он играл просто блестяще Сергей защищался как лев, но этого не хватило, и, прежде всего, энергии. Надо признать, что Магнус - сильный боец, он продумал правильную тактику, быстро сыграв вничью 12-ю партию, сохранив энергию и сделав ставку на тай-брейк. И если быть реалистами, мы видели - сегодня у Сергея практически не было шансов. Героическое спасение во второй партии, казалось, вдохновило нас, но было видно, что на Карякина давила грандиозная ответственность", - приводит слова Зангалиса "Р-Спорт".

Менеджер Карякина надеется, что россиянин проведет реванш за мировую шахматную корону через два года.

"Нужно уметь признать поражение. Карлсен готовился к тай-брейку и сыграл лучше, но Карякин - герой. Вся страна, надеюсь, встретит его как героя. Надеемся, что в следующем году он выиграет вновь турнир претендентов, а через два - выиграет у Карлсена, подойдя к матчу более вооруженным", - цитирует Зангалиса ТАСС.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:28 01.12.2016

Россиянин Сергей Карякин белыми фигурами проиграл действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в третьей партии тай-брейка за мировую шахматную корону.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх