Александр Кержаков покинул пост главного тренера кипрского футбольного клуба "Кармиотисса"

<p>Российский специалист возглавил кипрскую команду 8 февраля.</p>

8:2502.04.2023

Кипрский футбольный клуб "Кармиотисса" расторг контракт с главным тренером россиянином Александром Кержаковым.

Об этом в субботу сообщает пресс-служба клуба.

Кержаков возглавил "Кармиотиссу" 8 февраля. Под его руководством команда одержала две победы, один раз сыграла вничью и потерпела четыре поражения. Команда занимает 10-е место в чемпионате Кипра с 30 очками после 29 матчей.

Кержакову 40 лет, он возглавлял "Пари Нижний Новгород" в сезоне-2021/22, под его руководством клуб занял 11-е место в чемпионате России. Ранее специалист возглавлял томскую "Томь". В период игровой карьеры он выступал за петербургский "Зенит", московское "Динамо", испанскую "Севилью" и швейцарский "Цюрих". Вместе с "Зенитом" он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и дважды - суперкубка страны. В составе "Севильи" россиянин выиграл Кубок УЕФА, стал обладателем Кубка и Суперкубка Испании.