Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Окончательное решение по составу сборной будет приниматься за 3 недели до Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР Станислав Поздняков обсудил подготовку к Олимпийским играм в Токио с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.</p>

13:5002.06.2021

Президент Федерации спортивной борьбы России, член Исполкома ОКР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили и двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев обсудили с главой ОКР Станиславом Поздняковым заключительный этап подготовки команды к Олимпийским играм в Токио.

— Сейчас спортсмены находятся на учебно-тренировочном сборе. Все прошли вакцинацию, за исключением тех, кто переболел коронавирусом. Команда по греко-римской борьбе готовится вылететь в Стамбул, где состоится представительный турнир. Тренерский штаб принял решение поучаствовать, проверить свои силы, — сказал Михаил Мамиашвили. – Окончательное решение по составу будет приниматься примерно за три недели до старта Олимпийских игр.

Также глава ФСБР отметил прогресс женской команды, завоевавшей олимпийские лицензии во всех весовых категориях. Улучшение результатов связано с работой, увы, ушедшего от нас Магомеда Алиомарова, который смог за достаточно короткий срок изменить психологию девушек и выстроить эффективную систему.

— Уход этого человека, конечно, серьезно повлиял на нас. Тем не менее девушки отобрались в Токио. В команде делается всё, чтобы завоевать золотую медаль хотя бы в одной категории, — констатировал Мамиашвили.

Рассуждая о шансах борцов-мужчин, президент ФСБР и Арсен Фадзаев подчеркнули, что спортсмены рассчитывают подойти к главному старту в оптимальной форме и психологическом состоянии и будут бороться за медали в каждом весе.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх