Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин провёл совещание с министрами спорта Дальневосточного федерального округа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе совещания Министр обратил внимание на проблему нехватки в стране тренеров с профильным образованием и попросил регионы Дальнего Востока уделить этой теме особое внимание.</p>

10:5502.09.2020

1 сентября в рамках рабочего визита в Хабаровск министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта Дальневосточного федерального округа. Мероприятие прошло в Дальневосточной государственной академии физической культуры. Об этом сообщает официальный сайт Минспорта России.

В ходе совещания Министр обратил внимание на проблему нехватки в стране тренеров с профильным образованием и попросил регионы Дальнего Востока уделить этой теме особое внимание.

"Подготовка кадров – один из ключевых вопросов нашей сферы. Нужно активнее подумать по тем видам спорта, где ещё нет подготовки специалистов. К сожалению, тренеров с профильным образованием недостаточно. Конечно, в тех регионах, где есть профильные вузы, это осуществлять проще", – сказал Олег Матыцин.

Министр также предложил создать программу повышения квалификации для региональных министров спорта и осуществлять её на базе отраслевых вузов либо в Российском международном олимпийском университете.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх