Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

31 августа завершилась поездка представителей Общественной палаты Санкт-Петербурга в республики Северного Кавказа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках визита были подписаны соглашения о сотрудничестве с общественными палатами Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики и Дагестана.</p>

10:4502.09.2021

Блохин Константин, заместитель председателя комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту, руководитель Общероссийского спортивного движения "Сильная Россия" и Дмитрий Чагин, эксперт Общественной палаты, член совета директоров Корпорации развития Санкт-Петербурга приняли участие в Фестивале мировых рекордов, прошедшем на Эльбрусе. В церемонии торжественного открытия, с участием заместителя председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Марата Хубиева и 7-ми кратного рекордсмена мира, автора Фестиваля мировых рекордов Марата Узденова, представители Общественной палаты передали приветствие и слова поддержки участникам от председателя палаты Соколовой Ирины Валерьевны и руководителя комиссии по молодежной политике и спорту Рахлина Михаила Анатольевича.

На Фестивале были установлены 31 мировой рекорд, а Кабардино-Балкарская Республика стала регионом-рекордсменом СКФО по количеству мировых рекордов.

В рамках визита были подписаны соглашения о сотрудничестве с общественными палатами Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики и Дагестана. Это стало масштабным подписанием в истории Общественной палаты Санкт-Петербурга, значительно усилившим вектор межрегионального сотрудничества.

На встречах с руководителями общественных палат кавказских республик обсудили направления, являющиеся важнейшими для любого субъекта Российской Федерации: молодежная политика, патриотическое воспитание, спортивная подготовка и массовый спорт, вопросы участия граждан в территориальном планировании и градостроительной политике городов и поселений, развития спортивной инфраструктуры и участия в этом частного капитала, туристический потенциал регионов, вопросы здравоохранения и общественного здоровья. Были сделаны акценты, связанные с реализацией национальных проектов "Здравоохранение", "Демография", где обсудили вопросы онкологии, первичной медико-санитарной помощи, лекарственного обеспечения, финансирования приобретения жизненно-важных препаратов для социально-необеспеченных категорий граждан, вакцинации населения для противодействия коронавирусной инфекции, увеличение числа граждан регулярно занимающихся физической культурой и спортом и увеличение продолжительности жизни в России.

Бесспорным выводом стало понимание, что существенным и важным направлением является инвестиционная привлекательность регионов и здесь Санкт-Петербург, обладая богатым опытом, может играть важную роль для привлечения инвесторов в республики Северного Кавказа.

Как отметил Дмитрий Чагин: "Наличие стабильности и инвестиционной привлекательности Северного Кавказа является сейчас абсолютно понятным фактом. Нам, как представителям северной столицы было интересно увидеть все то, что произошло за последние годы с республиками Северного Кавказа, за короткий промежуток времени был сделан значительный рывок вперед".

В Чеченской Республике прошла встреча со всемирно известным хирургом Хасаном Баиевым, обладателем премии "Врач Мира", меценатом, спортсменом, писателем. Блохин Константин вручил Хасану Жунидовичу книгу с подписью автора – Михаила Рахлина - о жизненном пути великого тренера по дзюдо и самбо Анатолия Соломоновича Рахлина. Оказалось, что Хасан Жунидович и сам во времена молодости тренировался в клубе дзюдо Турбостроитель, родном зале Президента России, готовился там к Чемпионату СССР по дзюдо.

В Республике Дагестан, помимо встречи с руководителями и членами Общественной палаты Дагестана, прошедшей в дружеской атмосфере, состоялись встречи с председателем городского собрания депутатов Махачкалы Марисом Ильясовым и председателем комиссии по спорту городского собрания депутатов Хабибом Абдулаевым. Также состоялся визит к министру спорта Дагестана, олимпийскому призеру Сажиду Сажидову, где гости осмотрели музей спорта и обсудили сотрудничество в сфере организации межрегиональных спортивных мероприятий.

Дагестан имеет сильнейшую школу единоборств, почти вся молодежь занимается в спортивных залах. В завершение визита представители Общественной палаты Санкт-Петербурга посетили один из новых, современно-оборудованных спортивных клубов Дагестана – Eagles Sport, встретились и пообщались с видными спортсменами и общественными деятелями: депутат Народного собрания Республики Дагестан, чемпион мира, главный тренер сборной по джиу-джитсу Арсен Шапиев, чемпион международной лиги PFL Магомед Магомедкеримов, 8-ми кратный чемпион мира по грепплингу Руслан Абдулаев, менеджер прославленного бойца Хабиба Нурмагомедова и многих других российских спортсменов Ризван Магомедов.

Блохин Константин: "Я искренне рад, что нам удалось организовать эту поездку, уже сейчас понятно, что мы достигли понимания с представителями кавказских регионов о необходимости укрепления и развития наших дружеских и деловых связей. И здесь существенную роль будут играть наши общественные палаты. Мы продолжим эту работу и далее, в ближайшее время выйдем на подписание соглашений с Ингушетией, Карачаево-Черкессией, Северной Осетией и другими регионами. Также ждем в Санкт-Петербурге наших кавказских друзей с ответным визитом".

Общественная палата Комиссия по молодежной политике и спорту

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх