Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Современные программы для тренеров по волейболу в альма-матер с вековой историей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организации объединили ресурсы и начинают обучать тренеров по волейболу очно и дистанционно.</p>

17:2503.03.2023

В Санкт-Петербурге трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области образования, книгоиздания и развития спортивной науки подписали и.о. ректора, проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Юрий Михайлович Макаров; генеральный директор международного издательского дома спортивной литературы "PerformingForward" Лина Наильевна Барышникова и генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Михайлович Яременко.

Организации объединили ресурсы и начинают обучать тренеров по волейболу очно и дистанционно. Для всех желающих повысить квалификацию или освоить новую профессию доступны современные обучающие программы, высококвалифицированный преподавательский состав университета и возможность трудоустройства в профессиональные волейбольные клубы.

И.о. ректора, проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Юрий Михайлович Макаров:

- Несмотря на более чем вековую историю наш университет меняется, остается молодым и всегда готов на новые вызовы. Внедрение новых идей, образовательных программ, сотрудничество с крупными организациями — это все способствует главной задаче – повышению уровня научных исследований, развитию научно-методического обеспечения и внедрение в тренировочный и образовательный процесс инновационных технологий.

Л.Н. Барышникова, основатель международного издательского дома спортивной литературы "PerformingForward":

- Безусловно, подписание данного соглашения – это новая ступень развития спортивной науки не только в нашей стране. Мы много лет пишем и издаем спортивную литературу, создаем образовательные программы, которые пользуются успехом далеко за пределами России. Реализовать образовательные программы совместно со старейшим физкультурным высшим учебным заведением не только нашей страны, но и Европы – большая честь для нас! Уже в марте начинаются дистанционные курсы повышения квалификации для тренеров по волейболу, статистиков, аналитиков. Также мы разрабатываем программу очных семинаров по физической подготовке в игровых видах спорта, которые пройдут в мае этого года в университете.

Александр Михайлович Яременко, Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола:

- Мир спорта огромен и интересен во многом благодаря хорошей работе тренеров и людей, без которых трудно представить организацию учебного процесса и физического воспитания. Открытие новых учебных программ для тренеров по волейболу в Университете им. П.Ф. Лесгафта, обучение IT-технологиям в волейболе, аналитике, статистике безусловно привлечет в наш вид спорта много молодых, умных, амбициозных ребят и девчат. Это все развивает и продвигает вперед наш вид спорта. И здорово, что столь ответственно и профессионально работает издательский дом, с которым мы сотрудничаем много лет и университет им. П.Ф. Лесгафта. На них – основная нагрузка.

Владимир Сабадаш

Фото: НГУ имени П.Ф. Лесгафта

На фото:

Юрий Михайлович Макаров - и.о. ректора, проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Лина Наильевна Барышникова - основатель международного издательского дома спортивной литературы "Performing Forward".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх