Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве ограничат движение из-за проведения спортивных мероприятий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Движение транспорта в Москве ограничат в воскресенье в связи с проведением спортивных велогонок, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.</p>

11:1003.05.2015

Движение транспорта в Москве ограничат в воскресенье в связи с проведением спортивных велогонок, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 12:00 по московскому времени стартует международное соревнование по велоспорту "Гран-при Москвы". В связи с этим в обе стороны перекроют движение по участку Садового кольца от Триумфальной площади до Курского вокзала. В пресс-службе уточнили, что ограничения будут действовать до 16:30.

Кроме того, в этот день, а также 5, 6, 7 и 9 мая значительные изменения в движении дорожного транспорта будут внесены из-за проведения велосипедной гонки "Пять колец Москвы". Так, 3 мая с 12:00 до 16:30 по московскому времени будет ограничено движение по Садовому кольцу, 5 мая с 17:00 по 21:30 движение будет ограничено по Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным, 6 мая с 10:00 до 17:00 - по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта, от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

7 мая для велогонки перекроют движение с 09:00 до 15:30 по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а также улицам, прилегающим к набережным (Хамовнический вал, Фрунзенская и Тимура Фрунзе). В заключительный день мероприятия, 9 мая, будет перекрыто движение с 09:00 до 15:30 по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта - от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

В Москве с 1 по 9 мая проходят традиционные международные шоссейные велогонки, которые входят в число отборочных соревнований на Чемпионат мира-2015 и Олимпиаду-2016.

"Все международные гонки, которые проводятся на территории России, являются отборочными на Чемпионат мира и Игры-2016", - сообщил ранее генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер.

В серии гонок, среди которых однодневки Кубок Москвы (1 мая), Мемориал Олега Дьяченко (2 мая), Гран-при Москвы (3 мая) и многодневка "Пять колец Москвы" (3,5,6,7 и 9 мая), примет рекордное число участников - 160 спортсменов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1946499
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:18 29.08.2006
В Адыгее стартовала российская велогонка по шоссе среди женщин

В рамках чемпионата России в Адыгее 28 августа стартовала велогонка по шоссе среди женщин. Соревнования будут проходить в течение 5 дней. Всего для участия в соревнованиях заявлено 12 команд - из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Читы и Иркутска и других городов России. Звание чемпионки страны оспаривают 53 велогонщицы...

9:13 22.08.2006
В Пугачеве пройдут первенство России по велоспорту на шоссе в парной гонке и Всероссийские соревнования «Мемориал заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта В.А.Мущерова»

С 22 по 26 августа 2006 года в г. Пугачеве Саратовской области будут проходить Первенство России по велоспорту на шоссе в парной гонке среди юношей 1992-93 гг.р. и Всероссийские соревнования «Мемориал заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта В.А.Мущерова». Церемония торжественного открытия соревнований состоится 23 августа...

9:36 10.08.2006

10 августа участники велопробега "Саянское кольцо-2006" выедут из Кызыла и продолжат свое путешествие, сообщили организаторы акции. Уже к вечеру сегодняшнего дня спортсмены прибудут на ночевку в город Чадан. В этом населенном пункте велосипедисты посетят музей Сергея Шойгу. 11 августа участники велопробега продолжат движение, а ночь проведут на реке Ак-Суг. Там для них будут организованы спортивные соревнования, баня и экологическая акция...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх