Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Попов считает, что санкции к российским спортсменам не продлятся долго

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестикратный чемпион мира отметил, что постулат &quot;спорт вне политики&quot; утратил свою силу.</p>

11:1503.06.2022

Санкции в отношении российских спортсменов не будут действовать долго. Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по плаванию Александр Попов.

"Нет [запрет на участие в соревнованиях не повлияет на профессионализм российских спортсменов], ведь сейчас планируется проведение комплексных мероприятий с участием стран БРИКС, стран СНГ, ЕврАзЭС, - сказал Попов. - Уже в июле или августе два мероприятия серьезных (международные соревнования по водным видам спорта "Игры дружбы" в Казани и соревнования в Минске - прим. ТАСС). Понятно, что это не чемпионат мира".

Попов уверен в кратковременности таких запретов, поскольку организаторы соревнований по разным видам спорта несут материальные убытки из-за отсутствия на турнирах российских и белорусских спортсменов. "К сожалению, тот постулат, что спорт вне политики, утратил свою силу, - отметил он. - Ожидаем, когда здравый смысл возьмет верх. Я более чем уверен, что это кратковременно. Вы смотрели чемпионат мира по хоккею? Без сборной России грусть наступает моментально".

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта. В марте бюро Европейской лиги плавания (LEN) и Международная федерация плавания (FINA) временно отстранили российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидами организаций.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14810297
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх