Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отрезок "Шелкового пути" через Монголию отменен из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В качестве жеста доброй воли монгольской стороне будут переданы средства индивидуальной защиты и оборудование для организации лабораторий по COVID-19.</p>

18:1503.07.2021

Отрезок ралли "Шелковый путь", который был запланирован по территории Монголии, отменен. Об этом сообщил вице-премьер РФ, глава оргкомитета гонки Дмитрий Чернышенко, заявление которого предоставила ТАСС его пресс-служба.

Ранее глава штаба ралли по ведению и контролю ковидного протокола Денис Проценко выступил против проведения ралли-рейда по территории Монголии в связи со вспышкой коронавируса и выявлением случаев бубонной чумы.

"В связи со сложной эпидемической ситуацией, после проведенных консультаций принято решение об отмене монгольского этапа ралли. По предложению Дениса Проценко в качестве жеста доброй воли дирекцией мероприятия будут переданы монгольской стороне средства индивидуальной защиты и оборудование для организации лабораторий по COVID-19 на территории Монголии, - сказал Чернышенко. - Мы благодарны партнерам за поддержку и сотрудничество в проведении соревнований, надеемся, что в последующие годы сможем реализовать запланированные мероприятия. Российский этап ралли пройдет в полном объеме, как и был запланирован, все требования по обеспечению безопасности и санитарного контроля по пути следования спортсменов будут учтены".

После двух прошедших этапов в зачете грузовиков лидирует представитель команды "Камаз-мастер" россиянин Дмитрий Сотников с результатом 2 часа 20 минут 56 секунд, в зачете автомобилей - россиянин Владимир Васильев на "Мини" (2:17.59), в зачете мотоциклов - представитель Ботсваны Росс Бранч на "Ямахе" (2:13.45).

Ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года. В прошлом году гонка была отменена из-за пандемии коронавируса. В 2021 году планировалось провести 10 этапов с 1 по 11 июля по территории России и Монголии. На данный момент состоялись два этапа, старт третьего запланирован на воскресенье в Горно-Алтайске, финишировать гонщики должны в монгольском городе Улгий. Оставшиеся семь этапов марафона были запланированы в Монголии с финишем ралли в Улан-Баторе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11816125
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх