Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле стартовал велопробег "Дорога памяти"

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>По инициативе активистов орловского велодвижения и при поддержке губернатора и правительства области сегодня в городе воинской славы Орле стартовал велопробег &quot;Дорога памяти&quot;.</span></p>

15:2003.08.2013

По инициативе активистов орловского велодвижения и при поддержке губернатора и правительства области сегодня в городе воинской славы Орле стартовал велопробег "Дорога памяти".

Маршрут велопробега пройдет по территории Орловского, Новосильского, Залегощенского, Мценского, Болховского районов, а также городов Мценска и Орла.

В велопробеге принимают участие около 150 человек. На первоначальном этапе в велопробеге участвовал и один из самых титулованных и прославленных российских велогонщиков последних лет - Денис Меньшов. Он родился в 1978 году в Орле, основная специализация Меньшова - многодневные шоссейные велогонки.

Участники патриотической акции проедут на велосипедах по территории Орловской области не менее 300 км, посетят порядка 5 мемориальных захоронений и братских могил, расположенных по ходу следования маршрута, возложат к ним цветы, почтят память погибших советских воинов минутой молчания.

Высокого темпа участники велопробега планируют не брать, остановки будут почти каждый час. А торжественный финиш состоится 5 августа - в день освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков - у стелы "Орел - город воинской славы", сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора и правительства области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:35 26.06.2012
Губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил велогонщика Дениса Меньшова с победой на чемпионате России по велоспорту

Губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил велогонщика Дениса Меньшова с победой на чемпионате России по велоспорту. Орловский спортсмен Денис Меньшов, представляющий профессиональную команду "Катюша", стал чемпионом России в индивидуальной велосипедной шоссейной гонке на 45 км на предолимпийском первенстве страны по велоспорту, который проходил в Воронеже с 20 по 24 июня.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх