Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джонатан Гурейро вошел в комиссию спортсменов Европейских олимпийских комитетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен будет вице-председателем комиссии ближайшие четыре года.</p>

12:1703.10.2021

Российский фигурист Джонатан Гурейро избран в комиссию спортсменов Европейских олимпийских комитетов (EOC), он стал вице-председателем комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Выборы прошли на ассамблее EOC в Хорватии. Гурейро будет вице-председателем комиссии четыре года. Председателем выбрали эстонского легкоатлета Герда Кантера. Всего на встрече присутствовали более 70 спортсменов и представителей национальных олимпийских комитетов.

"Деятельность комиссии включает в себя совместную работу по планированию и проведению Европейских игр, ведущего мультиспортивного мероприятия континента. А также присоединение к борьбе с допингом, отстаивание гендерного равенства в спорте и помощь в переходе от спортивной карьеры к постспортивной", - сказал глава EOC Спирос Капралос.

Также в состав комиссии вошли французская тхэквондистка Гвладис Эпанг, хорватская прыгунья в высоту Бланка Влашич, британский триатлонист Алистер Браунли, словацкая лучница Александра Лонгова, греческий яхтсмен Павлос Кагиалис и венгерский шорт-трекист Виктор Кнох.

Гурейро выступает в танцах на льду вместе с Тиффани Загорски. Гурейро родился в Австралии, в Россию фигурист переехал в 2005 году.

Вместе с Загорски он в прошедшем сезоне занял второе место на российском этапе серии Гран-при, стал вторым на чемпионате России и выиграл первый этап кубка страны.

Также в активе дуэта две победы в Кубке России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12564409
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:29 25.03.2010

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил: "В соответствии с Решением Исполкома от 18 марта 2010 г., отчетно-выборная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России состоится 4 июня 2010 г. На конференции будут избраны руководящие органы Федерации на новый четырехлетний срок"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх