Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Игнашевич стал главным тренером футбольного клуба "Балтика"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда идет на 13-м месте в таблице Футбольной национальной лиги.</p>

8:3503.10.2021

Сергей Игнашевич стал главным тренером калининградского футбольного клуба "Балтика".

Об этом сообщает пресс-служба клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Соглашение с Игнашевичем рассчитано до конца сезона-2022/23. 28 сентября пост главного тренера "Балтики" покинул Евгений Калешин.

"Мы не сомневаемся, что громадный опыт Сергея Николаевича принесет пользу клубу и в целом калининградскому футболу. Мы рады, что столь известный специалист принял наше приглашение", - отметил председатель совета директоров "Балтики" Александр Шендерюк-Жидков.

Игнашевичу 42 года, он завершил карьеру футболиста в 2018 году. В июне 2019 года возглавил "Торпедо" (в течение года числился старшим тренером в связи с отсутствием лицензии Pro). В сезоне-2019/20 "Торпедо" заняло четвертое место в ФНЛ, но стыковые матчи за выход в премьер-лигу были отменены из-за эпидемиологической ситуации. В марте 2021 года Игнашевич покинул расположение клуба.

В качестве футболиста Игнашевич шесть раз становился чемпионом России, по семь раз выигрывал Кубок России и Суперкубок России, становился победителем Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы.

В прошлом сезоне "Балтика" заняла пятое место в ФНЛ. После 14 туров в текущем сезоне "Балтика" располагается на 13-й строчке таблицы с 17 очками. В следующем туре команда из Калининграда 3 октября примет "Олимп-Долгопрудный", в этой игре командой будет руководить Эдуард Штейнбрехер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12563835
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх