Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывшая россиянка стала победительницей Нью-Йоркского марафона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американская спортсменка российского происхождения <strong>Татьяна Макфадден</strong> стала победительницей Нью-Йоркского марафона среди колясочниц.</p>

11:4103.11.2014

Американская спортсменка российского происхождения Татьяна Макфадден стала победительницей Нью-Йоркского марафона среди колясочниц.

25-летняя Макфадден преодолела дистанцию в 23,2 мили (37,3 км) за 1 час 42 минуты 17 секунд. Ранее в этом году спортсменка одержала победу на марафонах в Бостоне, Лондоне и Чикаго. В прошлом году ей также досталось первое место на всех четырех престижных соревнованиях.

В этом году дистанция для колясочников была сокращена из-за сильного ветра. Обычно она составляет 26,2 мили (42,1 км).

Татьяна Макфадден родилась в 1989 году в Ленинграде с многочисленными пороками нижней части тела. В 1994 году она была удочерена американкой Деборой Макфадден из детского дома-интерната в Павловске. В настоящее время Макфадден учится в Университете штата Иллинойс. Она является многократным призером Паралимпийских игр в гонках на инвалидных колясках. На Паралимпиаде в Сочи спортсменка завоевала серебряную медаль в лыжных гонках.

Среди мужчин-колясочников победу одержал австралиец Курт Фирнли. Он преодолел дистанцию за 1 час 30 минут 57 секунд. Фирнли уже в пятый раз финишировал первым на Нью-Йоркском марафоне.

Нью-Йоркский марафон ежегодно проводится в первое воскресенье ноября с 1970 года и является одним из крупнейших в США наряду с Бостонским и Чикагским. Спортсмены пробегают по всем пяти районам города - Стейтен- Айленду, Квинсу, Бронксу, Бруклину и Манхэттену, пересекают пять мостов и финишируют в Центральном парке.

В этом году в забеге принимают участие почти 50 тысяч человек. На всем пути марафонцев поддерживают сотни тысяч болельщиков.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх