Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Российские паралимпийцы не будут допущены к участию в ЧМ-2017 по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет намерен не допустить россиян до участия в чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года, который проводится под его эгидой.</p>

2:5908.02.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) намерен не допустить россиян до участия в чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года, который проводится под его эгидой. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет 14-17 июля в Лондоне.

IPC 7 августа 2016 года по итогам расследования данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 21 ноября IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР.

В январе IPC ответил отказом на просьбу ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации к Играм-2018. При этом IPC отметил, что Россия сохраняет возможность получить квоты на Игры благодаря двустороннему приглашению и освободившихся квот.

В мае исполком IPC рассмотрит вопрос допуска россиян к участию в международных соревнованиях и восстановления членства ПКР.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх