Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме РФ внесли законопроект по отмене признания CAS российскими спортивными федерациями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект&nbsp;доступен в думской электронной базе.</p>

9:5203.11.2022

В ГД депутатом Романом Терюшковым и сенатором Эдуардом Исаковым внесен проект об отмене признания спортивного арбитража CAS российскими федерациями, он доступен в думской электронной базе.

"В целях восстановления спортивного суверенитета Российской Федерации вношу предложение о признании утратившей силу статьи 36.4 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Указанная статья говорит о том, что общероссийские спортивные федерации и профессиональная спортивная лига вправе признавать иностранный арбитраж и применять его санкции к спортсменам, не исполняющим решения суда.

"Проблема взаимодействия с международными глобальными организациями в связи с проводимой специальной военной операцией - проблема геополитического характера, шире - проблема суверенитета России", - также говорится в пояснительной записке.

Главным международным арбитражным учреждением в сфере спорта является Международный спортивный арбитражный суд - CAS, инстанция, учрежденная и финансируемая МОК, а также международными организациями - Ассоциацией зимних видов спорта, Ассоциацией летних видов и Ассоциацией национальных олимпийских комитетов, также отмечается в сопроводительных документах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх