Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Курской области на уроке физкультуры умерла школьница

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cледователи СК по Курской области устанавливают обстоятельства гибели ученицы шестого класса. По предварительной версии, на уроке физкультуры девочка внезапно почувствовала себя плохо, потеряла сознание и скончалась еще до приезда скорой помощи.</p>

18:4403.12.2014

Cледователи СК по Курской области устанавливают обстоятельства гибели ученицы шестого класса — 12-летней Алины С. По предварительной версии, на уроке физкультуры девочка внезапно почувствовала себя плохо, потеряла сознание и скончалась еще до приезда скорой помощи.

— Причиной смерти стала остановка сердца, девочка скоропостижно скончалась до приезда врачей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, — сообщил старший помощник СК России по Курской области Максим Рассамакин.

Как сообщили в школе, девочка почувствовала себя плохо во время выполнения упражнения на канате. Почувствовав недомогание, она легла на маты и потеряла сознание. Учитель физкультуры до приезда врачей пытался реанимировать девочку, делая ей массаж сердца, но спасти ее не удалось.

По словам педагогов, Алина никогда не жаловалась на здоровье, была энергичным ребенком и занималась в акробатическом кружке.

Как сообщал LifeNews, 29 октября уроке физкультуры в средней общеобразовательной школе Тосненского района умерла 12-летняя Евгения С. Учитель вызвал скорую сразу после того, как шестиклассница упала в обморок. Однако девочка скончалась, не приходя в сознание.

18 сентября в Улан-Удэ школьник во время игры на уроке физкультуры поскользнулся и ударился головой об пол. В результате ушиба мальчик скончался.

10 сентября в Нижневартовске во время игры в теннис скончался 16-летний ученик выпускного класса Максим Д. Постоянно дежуривший в зале медработник начал оказывать первую помощь, делать искусственное дыхание, массаж сердца, но к приезду скорой помощи Максим уже умер.

4 сентября в Астрахани на уроке физкультуры умерла 19-летняя студентка. О. Чеботарева упала в обморок, пробежав один круг на стадионе вуза. Прибывшие медики констатировали смерть.

Источник новости: http://lifenews.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх