Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Попов прокомментировал отказ плавца Евгения Рылова ехать на игры Олимпиады в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Попов: пловцу Рылову уже не нужно ничего доказывать.</p>

17:3204.03.2024

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов заявил РИА Новости, что победителю Игр Евгению Рылову не нужно уже ничего доказывать в спорте, поэтому его нельзя сравнивать с призером Олимпиады и рекордсменом мира Климентом Колесниковым.

Ранее Рылов рассказал РИА Новости, что планирует завершить карьеру после сезона-2023/24 и не рассчитывает выступить на Олимпийских играх в Париже.

"Конкуренция в спорте - это вообще нормальная ситуация, поэтому кто-то теряет лидирующие позиции, кто-то их приобретает. Спорт - это очень непредсказуемая вещь. Сложно делать ставки, кто лидер, а кто не лидер. Рылову - что ему доказывать? Ничего уже доказывать не надо. А Колесникову есть куда стремиться, куда бежать, куда плыть и для чего прикладывать усилия. Поэтому сравнивать их не нужно", - сказал Попов.

"Спорт за лидерство. К сожалению или к счастью, пока статус олимпийского победителя является наибольшим мерилом успешности спортсмена. Поэтому Евгений (Рылов) - двукратный чемпион, все! А Климент? Он четко заявил о своей позиции. Это просто жизнь, она вносит коррективы в судьбы - как спортсменов, так и других людей, поэтому здесь ни сожалеть, ничего не надо. Нужно, гордо подняв голову, идти вперед", - отметил Попов.

В марте 2022 года Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В сентябре 2023 года федерация допустила российских и белорусских пловцов к соревнованиям в нейтральном статусе, но при этом установила критерии допуска, разрешив выступление только в индивидуальных дисциплинах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх