Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Валуев: Спортсмены из России, размышляющие об участие в играх Олимпиады, должны учитывать цель врагов уничтожить страну

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат:&nbsp;МОК решил&nbsp;&quot;внести разлад в стройные ряды&quot;.</p>

17:0704.04.2024

Российские спортсмены, размышляя на тему возможной поездки на Олимпийские игры в Париж, должны учитывать, что противники их страны нацелены на ее уничтожение.

Об этом заявил бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев.

"Россию предполагается уничтожить во всех отношениях, физически. Я хочу, чтобы это понимали все спортсмены, стоя перед выбором - ехать или не ехать на Олимпиаду. Мы сегодня в положении "быть или не быть", как у Шекспира. Такие мощные санкции в спорте вполне объяснимы - идет максимальная зачистка информационного поля, выпячивание только одной нужной стороны. Спортсмены - известные люди, которых знает весь мир, таких в мире мало, и было бы странным и нелогичным, если бы политиканы, наши заклятые недруги, не сделали бы попыток здесь как-то повлиять", - сказал Валуев.

"Международный олимпийский комитет - коммерческая организация, она абсолютно подконтрольна и несубъектна, потому что выносит политические решения в отношении спортсменов других стран ровно в тот момент, когда должна быть в стороне. На Олимпиаде должна быть другая политика - политика мира, а не разграничения, которую сейчас проводит [президент МОК] Томас Бах и все руководство МОК", - добавил он.

Также Валуев считает, что МОК разрешил российским спортсменам выступать на Олимпиаде в Париже, чтобы "внести разлад в стройные ряды". "Можно бесконечно долго сожалеть по поводу неприезда, но каждого из спортсменов, думаю, будет согревать мысль, что он все-таки действует вместе со своей страной, народом, родиной", - сказал он.

Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. В отношении российских и белорусских спортсменов продолжают действовать ограничения. В Париже они смогут выступить исключительно в нейтральном статусе, им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и принимать участие в командных соревнованиях. Российские власти соответствующее решение МОК считают дискриминационным, противоречащим олимпийским принципам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20447489
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх