Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решением МОК Абдулрашида Садулаева не допустили к лицензионному олимпийскому турниру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.</p>

8:5204.04.2024

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

"Международный олимпийский комитет после очередной псевдопроверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. К сожалению, в них оказался двукратный победитель Олимпийских игр капитан нашей команды Абдулрашид Садулаев. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, у него стоит запрет от МОК. С нами оперативно связались из Объединенного мира борьбы (UWW) и дали возможность провести замену в кратчайшие сроки - в Баку выступит Алихан Жабраилов", - сказал президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

Лицензионный турнир пройдет с 5 по 7 апреля в Баку. Для завоевания лицензий борцам будет необходимо выйти в финал.

Мамиашвили подчеркнул, что UWW сделал все возможное для участия Садулаева в соревнованиях. "На текущий момент перед всеми российскими борцами стоит понятная задача - добрать путевки на Олимпийские игры по спортивному принципу. А после мы уже взвесим все "за" и "против" и будем принимать решение, стоит ли ехать в Париж", - отметил глава ФСБР.

Садулаеву 27 лет, он также является пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. Борец был знаменосцем российской команды на церемонии закрытия Олимпиады в Токио. В феврале Садулаеву отказали во въезде в Румынию для участия в чемпионате Европы.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх