Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Красноярского края Александр Усс возглавит оргкомитет ЧМ-2025 по фристайлу и сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Красноярск является единственным претендентом на проведение турнира, прием заявок завершился 1 мая</p>

14:4504.07.2019

Губернатор Красноярского края Александр Усс станет главой организационного комитета чемпионата мира по фристайлу и сноуборду 2025 года, сообщил президент Федерации фристайла России, директор управления по организации и проведению спортивных мероприятий Министерства спорта РФ Алексей Курашов.

Красноярск является единственным претендентом на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2025 году, приём заявок завершился 1 мая 2019 года. Совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) выберет организаторов чемпионатов мира на 52-м Международном лыжном конгрессе в Таиланде в мае 2020 года.

"На данном этапе создаётся организационный комитет в Красноярском крае. Оргкомитет возглавит глава Красноярского края, его остальные члены определятся позднее, - сказал Курашов. - На ближайшей конференции FIS в швейцарском Цюрихе начнётся презентационная кампания турнира. Далее у нас будет полноценная презентация с нашим российским стендом на конгрессе FIS в мае 2020 года в Таиланде".

Первый в истории России чемпионат мира по фристайлу и сноуборду планируется провести в кластере "Сопка" в Красноярске, где в марте прошли соревнования по фристайлу и сноуборду зимней Универсиады. Кластер "Сопка" - это комплекс спортивных сооружений, состоящий из семи объектов и предназначенный для соревнований и тренировок по сноуборду, фристайлу, хафпайпу. В кластере расположены трассы, оснащённые системами искусственного освещения и снегообразования, тренировочные площадки для спортсменов, многофункциональный комплекс, административные здания, спортивно-тренировочные блоки.

Чемпионаты мира по сноуборду и фристайлу проводятся каждый нечётный год. В 2019 году турнир прошёл в США, следующее мировое первенство пройдёт с 27 января по 7 февраля 2021 года в Китае. В 2023 году чемпионат мира по сноуборду и фристайлу примет грузинский Бакуриани.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6628224
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх