Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап международного турнира "Карате1 - Премьер-лига" стартует в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Москва принимает этап мировой серии &quot;Карате1 - Премьер-лига&quot;. Участниками соревнований станут 642 спортсмена из 85 стран.</p>

10:4004.10.2019

Москва принимает этап мировой серии "Карате1 - Премьер-лига". Участниками соревнований станут 642 спортсмена из 85 стран, сообщает ТАСС.

Московский этап турнира будет вторым в истории, который пройдет на территории России. Предыдущий раз соревнования состоялись в Тюмени в 2013 году. Серия турниров состоит из семи этапов, где встречаются лучшие спортсмены мира. На соревнованиях разыгрываются рейтинговые баллы, а право подать заявку на участие имеют только каратисты, входящие в топ-100 рейтинга Всемирной федерации карате (WKF).

На предстоящие соревнования объемные заявки подали сборные России (30 участников), Испании (28), Казахстана (22), Италии (28), Ирана (24) и Франции (27). Однако больше всего будет представителей Японии - 56 спортсменов.

"Премьер-лига - элита карате со всего мира. Участие в турнире примут спортсмены из 85 стран. Событие уникальное и говорит о том, что карате в России находится на подъеме и становится авторитетнее в мире", - заявил в преддверии соревнований президент Федерации карате России Сергей Цой.

По словам главного тренера сборной России Исламутдина Эльдарушева, спортсмены национальной команды настраиваются на турнир серьезно. "Турнир для нас является рейтинговым - баллы, набранные в Москве, идут в олимпийский зачет. Российская сборная в хорошей форме, в коллективе отличный климат. Будем стараться побеждать дома", - сказал Эльдарушев.

Этап в Москве является предпоследним в мировой серии. Соревнования пройдут с 4 по 6 октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх