Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российских спортсменов не допустят на игры юношеской Олимпиады 2024 в Южной Корее

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК:&nbsp;На Игры в Канвондо не сможет заявиться ни один спортсмен в нейтральном статусе.</p>

8:4504.10.2023

Российские спортсмены не смогут принять участие в юношеских Олимпийских играх 2024 года в Южной Корее.

Об этом "Советскому спорту" сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

"Если говорить о зимних юношеских Играх — 2024, то ни один нейтральный спортсмен в индивидуальном порядке не может участвовать в Канвондо", — заявили в МОК.

Юношеские игры 2024 года стартуют через три с небольшим месяца — 19 января.

МОК 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам. Решение о допуске спортсменов принимают международные федерации.

Также МОК пока не допустил россиян и белорусов на Олимпийские игры в Париже 2024 года и не установил крайнего срока для принятия такого решения.

В начале сентября стало известно, что МОК не разрешил россиянам и белорусам участвовать в Азиатских играх, которые сейчас проходят в китайском Ханчжоу.

Олимпийский комитет России (ОКР) неоднократно называл ограничения, наложенные на российских спортсменов, абсолютно неприемлемыми. Глава ОКР Станислав Поздняков говорил, что это дискриминация не только по паспорту, но и по дисциплинам.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 декабря

1925 г. — родилась Татьяна ПЕТРУХИНА (ВЕРЕИНА, КАРАКАШЬЯНЦ) (прыжки в воду)

1930 г. — родился Виктор ИВАНОВ (гребля академическая)

1938 г. — родился Анатолий ЛЕПЕШКИН (конькобежный спорт)

1957 г. — родился Александр СВЯТОВ (прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье)

читать далее
Наверх